handitecno

Benvenuto nel sito Handitecno dedicato alle tecnologie per disabili nella scuola.

continua...

logo Ministero della Pubblica Istruzione logo Agenzia Scuola
tutte le parole una almeno la frase esatta
 



Contatti


handitecno@indire.it
responsabile del progetto: Antonella Turchi a.turchi@indire.it
collaboratrici di redazione: Silvia Panzavolta s.panzavolta@indire.it; Patrizia Lotti p.lotti@indire.it; Isabel Demaurissens i.demaurissens@indire.it; Franca Pampaloni f.pampaloni@indire.it
consulenti esterni: Giancarlo Onger info@gianonger.it